Der Vorstand

Verbandsvorsitzender

Jochen Müller

Jochen Müller, Bürgermeister, Korb
bm.mueller@korb.de

Stellvertretende Verbandsvorsitzende

Birgit Baumann

Birgit Baumann, Stadtoberverwaltungsrätin, Stadt Heidenheim
birgit.baumann@heidenheim.de

Paul Witt

Prof. Paul Witt, Rektor a. D.
witt@hs-kehl.de

Weitere Vorstandsmitglieder

Martina Brosi-Barth

Martina Brosi-Barth, Oberamtsrätin, Landratsamt Esslingen
Brosi-Barth.Martina@lra-es.de

Roger Kehle

Roger Kehle, Präsident des Gemeindetags Baden-Württemberg
roger.kehle@gemeindetag-bw.de

Alfred Maucher

Alfred Maucher, Stadtoberverwaltungsrat, Stadt Bad Waldsee
a.maucher@bad-waldsee.de

Günther-Martin Pauli

Günter-Martin Pauli, Landrat, Geislingen
landrat.pauli@zollernalbkreis.de

Sarina Pfründer

Sarina Pfründer, Bürgermeisterin, Sulzfeld
sekretariat@sulzfeld.de

Wolfgang Rieth

Prof. Wolfgang Rieth, Hochschule für öffentliche Verwaltung und Finanzen in Ludwigsburg
rieth@hs-ludwigsburg.de

Michaela Specht

Michaela Specht, Amtfrau, Stadt Stuttgart
Michaela.Specht@stuttgart.de

Verbandsjugendleiter

Joachim Weschbach

Joachim Weschbach, Regierungsamtmann, Gde. Helmstadt-Bargen
joachim.weschbach@helmstadt-bargen.de

Bezirksvorsitzende

Klaus Nunn

Bezirksvorsitzender Freiburg:
Klaus Nunn, Kreisverwaltungsdirektor a. D.
vdv-em@gmx.de

Dieter Marschall

Bezirksvorsitzender Karlsruhe:
Dieter Marschall, Kreisoberamtsrat, Landratsamt Karlsruhe
dieter.marschall@landratsamt-karlsruhe.de

Eberhard Strayle

Bezirksvorsitzender Stuttgart:
Eberhard Strayle, Regierungsdirektor, Ministerium für Arbeit und Soziales BW
eberhard.strayle@sm.bwl.de

Christoph Schulz

Bezirksvorsitzender Tübingen:
Christoph Schulz, Bürgermeister, Ostrach
schulz@ostrach.de

Verbandsgeschäftsführer

Harald Gentsch

Harald Gentsch, Bürgermeister a.D.
info@vdv-bw.de

Vertreter der Hochschulen (beratend)

Martin Reiser, Gunningen (für die Hochschule Kehl)
martin.reiser93@web.de

Julia Mayer, Tübingen (für die Hochschule Ludwigsburg)
Mayer_Julia@studnet.hs-ludwigsburg.de


  • Zur Startseite