Der Vorstand

Verbandsvorsitzender

Jochen Müller

Jochen Müller, Bürgermeister, Korb
bm.mueller@korb.de

Stellvertretende Verbandsvorsitzende

Birgit Baumann

Birgit Baumann, Stadtoberverwaltungsrätin, Stadt Heidenheim
birgit.baumann@heidenheim.de

Günther-Martin Pauli

Günther-Martin Pauli, Landrat, Geislingen
landrat.pauli@zollernalbkreis.de

Weitere Vorstandsmitglieder

Martina Brosi-Barth

Martina Brosi-Barth, Oberamtsrätin, Landratsamt Esslingen
martina-brosi-barth@gmx.de

Friedrich, Stefan

Stefan Friedrich, Bürgermeister, Allensbach
stefan.friedrich@allensbach.de

Roger Kehle

Roger Kehle, Gemeindetagspräsident a. D.

Alfred Maucher

Alfred Maucher, Stadtoberverwaltungsrat a. D., Stadt Bad Waldsee

Sarina Pfründer

Sarina Pfründer, Bürgermeisterin, Sulzfeld
pfruenders@lauffen-a-n.de

Michaela Specht

Michaela Specht, Stadtamtsrätin, Stadt Stuttgart
Michaela.Specht@stuttgart.de

Witt, Paul

Prof. Paul Witt, Rektor a. D., Kehl
witt@hs-kehl.de

Verbandsjugendleiter

Joachim Weschbach

Joachim Weschbach, Gemeindeamtsrat, Gde. Helmstadt-Bargen
joachim.weschbach@helmstadt-bargen.de

Bezirksvorsitzende

Klaus Nunn

Bezirksvorsitzender Freiburg:
Klaus Nunn, Kreisverwaltungsdirektor a. D.
vdv-em@gmx.de

Dieter Marschall

Bezirksvorsitzender Karlsruhe:
Dieter Marschall, Kreisoberamtsrat, Landratsamt Karlsruhe
dieter.marschall@landratsamt-karlsruhe.de

Eberhard Strayle

Bezirksvorsitzender Stuttgart:
Eberhard Strayle, Regierungsdirektor, Ministerium für Soziales, Gesundheit und Integration B-W
eberhard.strayle@sm.bwl.de

Christoph Schulz

Bezirksvorsitzender Tübingen:
Christoph Schulz, Bürgermeister a. D., Ostrach
ovschulz@aol.com

Verbandsgeschäftsführer

Tilman Schmidt

Tilman Schmidt, Bürgermeister a. D.
info@vdv-bw.de

Vertreter der Hochschulen (beratend)

Jessica Lander, Göppingen (für die Hochschule Kehl)
jessica.lander97@googlemail.com
Julius Scholl (für die Hochschule Ludwigsburg)
scholl_julius@studnet.hs-ludwigsburg.de


  • Zur Startseite